bwin·必赢中国官网

G243雷山也耶至丹寨扬武公路改扩建工程甲供沥青第二次招标中标候选人公示

发布日期:2025-07-29 17:26 作者: 来源: 贵州省公共资源交易中心 字号:    
澳门新葡京在线 |Document
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,         贵州省公路开发集团有限公司的         A包         E5226362025000370001001         已于         2025年07月28日         在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:          
第一中标候选人:贵州胜道物资有限责任公司    
中标候选人资质:不适用    
评审得分:94.12    
总价(万元):912.554715    
质量:满足技术标准  
工期(天):3  
项目负责人:于刚  
项目负责人执业资格:勘察设计注册采矿/矿物工程师  
注册证书编号:黔交职聘【2019】173号  
企业业绩:详见中标候选人公示附件内容  
第二中标候选人:厦门华特集团有限责任公司    
中标候选人资质:不适用    
评审得分:90.28    
总价(万元):858.569432    
质量:符合招标文件第五章“技术标准”的要求  
工期(天):15  
项目负责人:邱建林  
项目负责人执业资格:勘察设计注册采矿/矿物工程师  
注册证书编号:闽G209-06772  
企业业绩:详见中标候选人公示附件内容  
第三中标候选人:贵州银天经贸有限公司    
中标候选人资质:不适用    
评审得分:66.69    
总价(万元):928.991422    
质量:见第五章 技术标准  
工期(天):15  
项目负责人:张懿  
项目负责人执业资格:勘察设计注册采矿/矿物工程师  
注册证书编号:无  
企业业绩:详见中标候选人公示附件内容  


招标文件规定公示的其他内容:

G243雷山也耶至丹寨扬武公路改扩建工程甲供沥青第二次招标中标候选人相关信息:

合同段

推荐顺序

投标人名称

预计中标价(元)

综合评分

A包

第1中标候选人

贵州胜道物资有限责任公司

9125547.15

94.12

第2中标候选人

厦门华特集团有限责任公司

8585694.32

90.28

第3中标候选人

贵州银天经贸有限公司

9289914.22

66.69

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

合同段

投标人名称

否决原因

否决依据

A包

贵州兴裕和工贸有限公司

未提供第三方检测机构出具的合格检验报告。

不满足招标文件“评标办法 资格评审标准(第一个信封)”第(2)条及第(5)条的要求。

联系方式:

招 标 人:贵州省公路开发集团有限公司

地    址:贵阳市观山湖区金朱西路恒大金阳新世界西区F栋

联 系 人:胡先生

电    话:0851-86866828

招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司

地    址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层0501号

联 系 人:李先生

电    话:15508519690

贵州省公路开发集团有限公司

北京中交建设工程咨询有限公司

2025年7月29日

附件:中标候选人公示信息表

A包合同段第一中标候选人

合同段号

投标人

中标价格(元)

综合得分

A包

贵州胜道物资有限责任公司

9125547.15

94.12

质量要求(技术标准)

详见招标文件第五章 技术标准

安全目标

力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期(交货时间)

合同签订之日起至公路改扩建工程交工验收前15日止,预计供货时间是2025 年7月(具体供货时间需以实际开工和竣工时间为准,招标人不就供货时间变化承担违约责任)。

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

供货数量(吨)

供货价格(万元)

合同签订时间

备注

1

六安项目路面一标、六安项目路面二标、六安项目路面四标

43000

17195.2

2023.12.20

/

2

纳雍至晴隆高速公路第 L2 合同段项目部

21900

10025.6

2023.9.18

/

3

贵州黔鑫金源物资有限公司

(纳雍至晴隆高速公路)

14000

6447.1

2024.3.29

/

4

贵州黔鑫金源物资有限公司

(荔波至河池高速公路第LHTJ-2施工段路

面工程)

17000

7593.1

2024.8.2

/

5

武隆至道真高速公路总承包TJ-2合同段项目

12200

51421.3

2023.11.21

/

6

厦门华特集团股份有限公司

27000

14164.8

2022.1.5

/

7

贵阳至平唐高速项目

109400

50543.9

2025.1.17

/

A包合同段第二中标候选人

合同段号

投标人

中标价格(元)

综合得分

A包

厦门华特集团有限责任公司

8585694.32

90.28

质量要求(技术标准)

详见招标文件第五章 技术标准

安全目标

力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期(交货时间)

合同签订之日起至公路改扩建工程交工验收前15日止,预计供货时间是2025 年7月(具体供货时间需以实际开工和竣工时间为准,招标人不就供货时间变化承担违约责任)。

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

供货数量(吨)

供货价格(万元)

合同签订时间

备注

1

仁怀至遵义高速公路沥青采购

27399

14301.83

2022.1

/

2

湖北交投物流集团有限公司2024年度沥青(第一批)集中采购项目HBJT-LQ-9(第二次)

20000

7860

2024.8

/

3

重庆江泸北线高速公路项目路面一标

26000

12158

2022.11

/

4

内江至大足高速公路

9000

4080

2023.4

/

5

黄石市经开投路面材料有限公司2023年

度大宗材料(沥青)第一次批次采购项目

12000

5405.6

2023.2

/

6

山东高速路桥集团股份有限公司沥青(2023年第一批次)集中采购项目包件7

4700

2215.80

2023.3

/

A包合同段第三中标候选人

合同段号

投标人

中标价格(元)

综合得分

A包

贵州银天经贸有限公司

9289914.22

66.69

质量要求(技术标准)

详见招标文件第五章 技术标准

安全目标

力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

计划工期(交货时间)

合同签订之日起至公路改扩建工程交工验收前15日止,预计供货时间是2025 年7月(具体供货时间需以实际开工和竣工时间为准,招标人不就供货时间变化承担违约责任)。

中标候选人主要业绩信息

序号

项目名称

供货数量(吨)

供货价格

(万元)

合同签订时间

备注

1

宾川至鹤庆高速公路项目路面标

20733

87134550

2023.03.28

/

2

老营至板桥改线第一总承包部项目

20020

8610096

2023.05.03

/

中标候选人公示 2025 年 07 月 30 日至2025 年 08 月 01 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:15185900053) 投诉。

招标人:贵州省公路开发集团有限公司 (联系电话: 0851-86866828)
招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司 (联系电话:15508519690)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

折叠

角色模式

返回顶部

伟德体育bevictor 太阳城娱乐 雷火电竞 十大网络赌博网站排行 im电竞 沙巴官网平台